Aussendienst

Der Obrist-Kundendienst in Vevey und der die ganze Schweiz abdeckende Aussendienst beraten Sie gerne persönlich, gehen auf Ihre Bedürfnisse ein und entsprechen Ihren Wünschen.

DEUTSCHE SCHWEIZ

Verkaufsleiter Deutsche Schweiz / Säuliamt

Rolf Stutz
Tel: 079 701 94 91
Fax: 056 640 17 04
E-Mail: rolf.stutz@obrist.ch

Solothurn, Stadt und Region Bern, Sensebezirk

Stefan Bischof
Tel: 079 636 09 86
E-Mail: stefan.bischof@obrist.ch

Berner Oberland und Emmental 

Marco Hofer
Tel: 079 600 11 49
E-Mail: marco.hofer@obrist.ch

Thurgau, St. Gallen, Appenzell, Linthtal, Glarus

Markus Hörler
Tel: 079 701 94 90
Fax: 071 352 31 46
E-Mail: markus.hoerler@obrist.ch

Stadt und Kanton Zürich, angrenzendes Thurgau

Peter Joss
Tel: 079 618 99 25
Fax: 043 833 98 43
E-Mail: peter.joss@obrist.ch

Aargau, Basel-Stadt, Baselland und Fricktal 

Peter Müller
Tel: 079 701 94 92
E-mail: peter.mueller@obrist.ch

Oberwallis

Josef Eggel
Tel: 079 219 49 71
Fax: 027 946 70 39

WESTSCHWEIZ

Waadtländer Riviera, Veveyse, Lavaux und Lausanne-Süd

Olivier Bourdot
Tel: 079 506 95 39
E-Mail: olivier.bourdot@obrist.ch

Gros-de-Vaud, Fribourg und Pays d'Enhaut

Bernadette Crottaz
Tel: 079 635 05 00
Fax: 026 675 40 61
E-Mail: bernadette.crottaz@obrist.ch

Genf, Nyon, Jura und Neuenburg

Serge Jaunin
Tel: 079 686 76 29
Fax: 021 801 11 67
E-Mail: serge.jaunin@obrist.ch

La Côte, Lausanne-Nord, Nördliches Waadtland und Waadtländer Jura

Michel Thévenaz
Tel: 079 212 34 35
E-Mail: michel.thevenaz@obrist.ch

Wallis und Waadtländer Chablais

Thierry Tudisco
Tel: 079 301 03 21
Fax: 027 346 32 26
E-Mail: thierry.tudisco@obrist.ch